Факультет архивоведения и документоведения


25.12.2018

Заседание Научно-методического совета документоведческих и архивоведческих кафедр

Как всегда интересно прошло предновогоднее заседание Научно-методического Совета документоведческих и архивоведческих кафедр Историко-архивного института РГГУ 25.12.2018 г. на тему «Долговременное хранение электронных документов в РФ: в поисках концепции и технологии». Сначала выступила Наталья Александровна Храмцовская, ведущий эксперт по управлению документацией компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС), эксперт Международной организации по стандартизации (ISO), теоретик, практик и главное, популяризатор нашей архивной науки. Наталья Александровна постоянный участник горячих дискуссий на НМСДАК.

Вторым был доклад ведущего сотрудника отдела использования Государственного архива РФ (ГАРФ) и бывшего студента и аспиранта РГГУ Олега Валентиновича Олейникова. Тема выступления – «Сравнительный опыт долговременного хранения аутентичных электронных документов в нашей стране и за рубежом. Технология "блок-чейн"».

Более подробная информация о заседании совета размещена на странице кафедры архивоведения в разделе «Отчёты заседаний Совета документоведческих и архивоведческих кафедр».


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru