Факультет архивного дела

Объявления и новости кафедры

Круглый стола   «Россия, Запад и Восточная Европа  в  XVI –  XXI вв.»

7 апреля 2015 года кафедра всеобщей истории в рамках Гуманитарных чтений РГГУ-2015 планирует проведение межкафедрального круглого стола   «Россия, Запад и Восточная Европав  XVI –  XXI вв.» К участию приглашаются преподаватели и аспиранты РГГУ.
Заявки необходимо присылать до 31 марта 2015 г. доценту кафедры всеобщей
истории Илье Алексеевичу Женину на электронный адрес  ilya-zhenin@yandex.ru

Круглый стол "Образовательные традиции в Европе: взгляд сквозь века"

В рамках "Гуманитарных чтений РГГУ - 2014" 27 марта состоялся круглый стол "Образовательные традиции в Европе: взгляд сквозь века", подготовленный кафедрой всеобщей истории. В его работе приняли участие профессора, преподаватели и дипломники кафедры.

Круглый стол 1

С интересными докладами и сообщениями выступили Н.В. Ростиславлева, Е.В. Булычева, А.Н. Комаров, И.А. Женин, О.В. Саприкина и Л.А. Жукова. В своих выступлениях докладчики отобразили сквозь призму истории европейской и западной систем образования всю сложную палитру цивилизационно-модернизационных процессов, охвативших в новое и новейшее время мир и приведших к становлению современных нам Европы и Запада в целом.

Круглый стол 2    Круглый стол 3

АНОНС: Круглый стол "Образовательные традиции в Европе: взгляд сквозь века"

27 марта 2014 года кафедра всеобщей истории организует круглый стол "Образовательные традиции в Европе: взгляд сквозь века", на которой приглашаются все желающие. Мероприятие начнется в 14:00 в 276 аудитории главного корпу