Павленко Ольга Вячеславовна

Кандидат исторических наук, проректор по научной работе РГГУ, заместитель директора ИАИ РГГУ по международной деятельности, заведующая кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ.

Медведев Борис Иванович

Кандидат экономических наук, декан ФМОиЗР ИАИ, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР. Чрезвычайный и Полномочный Посланник, Почётный работник МИД РФ.

Романенко Сергей Александрович

Доктор исторических наук, профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ, зам. декана ФМОиЗР ИАИ по магистерским программам. Ведущий научный сотрудник Центра сравнительных политических исследований РАН (с 2013 г. – Центр внешней политики России).

Журавлева Виктория Ивановна

Доктор исторических наук, профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ, зам. декана ФМОиЗР ИАИ по научно-методической работе. Руководитель Научно-образовательной программы по американистике РГГУ.

Трухачёв Вадим Вадимович

Кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ, зам. декана ФМОиЗР ИАИ по работе со студентами.

Ланской Григорий Николаевич

Доктор исторических наук, профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ. Декан факультета документоведения и технотронных архивов ИАИ РГГУ.

Мирзеханов Велихан Салманханович

Доктор исторических наук, профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ. Ведущий научный сотрудник ИВИ РАН, руководитель отдела истории Европы XVIII-XIX вв.

Митрофанова Анастасия Владимировна

Доктор политических наук, профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ.

Пряхин Владимир Федорович

Сергеев Евгений Юрьевич

Доктор исторических наук, профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ.

Хавкин Борис Львович

Шевченко Борис Иванович

Доктор экономических наук,  профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ.

Князева Светлана Евгеньевна

Маркедонов Сергей Мирославович

Кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ. Эксперт Российского совета по международным делам (РСМД) и Фонда Горчакова.

Жукова Елена Николаевна

Кандидат политических наук, доцент кафедры теории и практики общественных связей ФИПП и кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ.

Лавров Вячеслав Анатольевич

Кандидат экономических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОизЗР ИАИ.

Печищева Людмила Александровна

Кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ; научный сотрудник Центра индийских исследований Института востоковедения РАН.

Сиротинская Мария Моисеевна

Кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета ФМОиЗР ИАИ. Старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН. Принадлежала к научной школе академика Н.Н. Болховитинова.

Баскакова Ирина Андреевна

Преподаватель, заместитель заведующей кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ.