О КАФЕДРЕ

ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ

КОНТАКТЫ

Кафедра иностранных языков Историко-архивного института РГГУ была основана в 1994 году приказом № 01-05-71/об от 6 июля 1994 г.

В настоящее время на кафедре трудятся 55 преподавателя. Обучение проводится по четырем основным иностранным языкам – английскому, французскому, немецкому, испанскому.

Преподаватели  кафедры работают в обстановке  делового сотрудничества, творчески решая проблемы учебного и научного характера. В последние годы отмечается большой приток молодых, подающих надежды преподавателей из крупнейших языковых вузов страны. Ведущие преподаватели кафедры являются наставниками новых кадров как в педагогической, так и в исследовательской сферах. Под руководством опытных наставников - лекторов и ученых создается новая учебно-методическая литература различного содержания и направления. Это – и мультимедийные материалы, и модульные курсы, и словари, и разнообразные пособия.

Члены кафедры принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках РГГУ, в том числе в научных конференциях и Круглых столах, Гуманитарных чтениях.

ХАЛИЛОВА ЛЮДМИЛА АХТЕМОВНА

Телефон кафедры: