Студенты ОМОиЗР провели праздник Мекс...


18.11.2015

Студенты ОМОиЗР провели праздник Мексики в ИАИ

16 ноября в ИАИ РГГУ состоялся Праздник Мексики, организованный студентами ОМОиЗР, изучающими испанский язык. До начала представления студенты угощали гостей блюдами национальной мексиканской кухни, приготовленными своими руками (около 11 различных наименований), а также традиционными мексиканскими безалкогольными напитками, которые готовились прямо на глазах у публики.

         

Концертная программа включала песни, танцы, игру на музыкальных инструментах, познавательные презентации и конкурсы с призами. Погружению в мексиканскую культуру способствовали яркая атрибутика, наряды участников и латиноамериканская музыка. Опытные ведущие поддерживали настроение в зале, так что все гости были довольны.

         

Перед финальным номером с благодарственным словом выступила замдиректора Историко-архивного института РГГУ по международной деятельности, руководитель ОМОиЗР О.В. Павленко, выразившая признательность преподавателям испанского языка за столь хорошую подготовку студентов и отметила, что в ИАИ РГГУ всегда царил дух единения, который проявился и на празднике Мексики. Собравшихся поблагодарили также старший преподаватель кафедры иностранных языков Е.Ю. Кудрявцева, под руководством которой проходила подготовка к празднику, и старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ИАИ РГГУ В.В. Трухачёв.

                           

Праздники, посвящённые испаноговорящим странам, проводятся в ИАИ не впервые — уже много раз студенты самостоятельно организовывали праздники Испании. Но впервые на Никольской улице царила атмосфера Латинской Америки. 




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru