Курс повышения квалификации госслужа...


03.06.2016

Курс повышения квалификации госслужащих Аппарата Совета Федерации

С 1 июня в РГГУ открыт курс повышения квалификации федеральных государственных гражданских служащих Аппарата Совета Федерации «Современная внутренняя и внешняя политика Российской Федерации». Программа курса разработана и реализуется под руководством проректора по научной работе О.В. Павленко, факультетом международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ.

Программу открыл ректор РГГУ Е.Н. Ивахненко. Далее выступил член Совета Федерации, член Комитета по международным делам Совета Федерации И.Н. Морозов, который обозначил ключевые факторы, влияющие на развитие современных международных отношений, роль и значение России на международной арене.

Лекция О.В. Павленко была посвящена изменениям в геополитическом и геостратегическом положении России после распада биполярной структуры мира, а также основным трендам в развитии международных процессов.

Учебная программа курсов включает в себя такие темы, как «Основные направления внешнеполитического курса Российской Федерации», «Будущее постсоветского пространства: проблемы и перспективы. Форматы взаимодействия», «Укрепление международной безопасности» и др. Отдельный блок занятий – вопросы дипломатического этикета и делопроизводства. Перед слушателями выступят преподаватели ФМОиЗР и кафедры стран постсоветского зарубежья.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru