Встреча с координаторами форума Моя история.

12.09.2016

Встреча с координаторами форума Моя история.

В пятницу, 9 сентября группа студентов Историко-архивного института посетила Сретенскую Духовную Семинарию по приглашению наших коллег – студентов семинарии. В который раз ребята собрались в рамках работы над совместным проектом «Моя история».

Константин Белый, координатор Всероссийского молодежного исторического форума «Моя история», поставил перед ребятами две главных проблемы текущего сезона: содержание электронного журнала исторической направленности и тематика грядущих заседаний всероссийского молодежного исторического форума.

Обменявшись мнениями по обоим вопросам, стороны пришли к ряду соглашений, часть из которых на данный момент решено оставить в тайне в целях сохранения интриги для участников форума.

Дмитриева Анастасия, Акимова Софья и Екатерина Соловьева предложили целый ряд тем заседаний, которые могут базироваться на экспозиции выставок или соотноситься с юбилейными датами текущего года.

Бжания Милана и Павел Корсаков внесли целый ряд предложений, касающихся проекта электронного журнала. Имея прямые контакты с представителями других вузов, ребята согласились наладить связь с активистами исторических факультетов Москвы. Как профорг, Бжания Милана имеет возможность укрепить сотрудничество не только с научными, но и профсоюзными объединениями.

Одним из важных соглашений стала договоренность о создании Координационного совета исторических факультетов вузов Москвы и Московской области. На заседаниях совета планируется проводить обмен информацией о научных событиях вузов, а также заключать соглашения о взаимном сотрудничестве.

Свиридонова Анна, студентка 4-го курса УНЦ «Новая Россия», представитель Совета Молодых Ученых РГГУ, проинформировала собравшихся о круглом столе на тему «Великая Русская революция», организованном в рамках Дней студенческой науки. Жаркие обсуждения привели к соглашению о совместном проведении этого мероприятия (https://vk.com/wall-68763923_645 ).

Обсудив все текущие проблемы и планы, мы с чистой совестью расстались. Но ненадолго – всего лишь до следующего мероприятия. А до какого – вы узнаете из нашего следующего анонса!

Фоторепортаж для сайта был подготовлен Марией Романовой.

Текст заметки подготовлен Свиридоновой Анной.