Круглый стол «Типология переформатир...

17.10.2016

Круглый стол «Типология переформатирования этнополитического пространства в государствах Центрально-Восточной и Юго-Восточной Европы в конце ХХ – начале ХХI вв.»

14 октября кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики Факультета международных отношений и внешней политики Историко-архивного института был проведен «круглый стол» Типология переформатирования этнополитического пространства в государствах Центрально-Восточной и Юго-Восточной Европы в конце ХХ – начале ХХI вв.

В рамках дискуссии обсуждались концепции внешней политики, обороны и национальной безопасности стран Центрально-Восточной и Юго-Восточной Европы в 1991-2015 гг., их содержание. Кроме того анализу и оценке были подвергнуты их структура, методология, направленность и видоизменения. Также дискуссией была затронута реакция «старых» государств-членов НАТО и ЕС, а также России на данные видоизменения.

Участниками «круглого стола» выступили: Борис Иванович Медведев, к.э.н., доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики, декан факультета международных отношений и зарубежного регионоведения, Сергей Александрович Романенко, д.и.н., профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики, Андрей Виленович Рябов, к.и.н., главный редактор журнала «Мировая экономика и международные отношения», Артём Акопович Улунян, д.и.н., главн. науч. сотр. Института всеобщей истории РАН, Светлана Евгеньевна Князева, к.и.н., доцент  кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики, Сергей Мирославович Маркедонов, к.и.н., кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики, Вадим Вадимович Трухачёв, к.и.н., доцент старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики, Денис Олегович Вакарчук, аспирант кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики.

Фото:

Студентка 4-го курса ФМОиЗР