Молодёжный исторический форум «История и архивы: межгосударственное из...

09.11.2016

Молодёжный исторический форум «История и архивы: межгосударственное измерение»

Международный молодёжный исторический форум «История и архивы: межгосударственное измерение» не стоит на месте! Не прошло и двух месяцев, как мы снова встретились. На этот раз абхазские коллеги приехали к нам в гости. Вопреки холодной погоде в Москве, мы старались устроить им самый тёплый приём, который и они нам оказывали в Сухуме. Но и потрудиться мы не забыли: 3 ноября в РГГУ прошёл круглый стол «Студенческие инициативы в межвузовском пространстве», на нём свои доклады зачитали как гости, так и наши студенты.

Обсудить успели многое: российско-абхазские отношения, первичную профсоюзную организацию, студенческий совет, абхазский комитет по делам молодёжи, Совет молодых ученых, поисковые отряды…Было очень познавательно и интересно! После официальной части гостей ждала экскурсия по Историко-архивному институту, её провел Дмитрий Михайлович Абрамов. В завершении дня мы отправились гулять по Никольской улице и Красной площади, между делом студенты рассказывали интересные факты  о  московских достопримечательностях. День однозначно был продуктивным, и на этом наш форум не заканчивается. Следите за новостями ;)

Фотографии предоставлены Романовой М.А.