III Конференция аспирантов и магистран...


27.12.2016

III Конференция аспирантов и магистрантов: «Анализ глобальных и региональных процессов: новые подходы и исследовательские практики»

22 декабря кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института была проведена III Конференция аспирантов и магистрантов: «Анализ глобальных и региональных процессов: новые подходы и исследовательские практики». Модератором выступил д.и.н., профессор, зам. декана ФМОиЗР по магистратуре и аспирантуре, С.А. Романенко. 

 

Конференция состояла из двух секций: в первой с докладами выступали аспиранты, во второй - студенты магистратуры. В рамках дискуссии обсуждались проблемы энергетической безопасности, этнотерриториальные конфликты на европейском пространстве, социокультурные аспекты международных отношений. Кроме того, выступающими были затронуты проблемы безопасности как на Ближнем Востоке, так и на постсоветском пространстве. 

 

Стоит отметить, что каждый из докладов представлял собой комплексное и действительно сложное исследование. Была особо отмечена работа комментаторов, которые давали объективные и аргументированные оценки выступлений. Точность к деталям и уверенное знание всей темы помогло выступающим с легкостью ответить на многочисленные вопросы как со стороны интересующихся студентов, так и опытных преподавателей.

Фото:

Студентка 4-ого курса ФМОиЗР
Карина Мурадян






ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru