ИИНТБ РГГУ принял участие в ярмарке учебных мест ЮАО

04 апреля 2015 года префектура Южного административного округа провела ярмарку учебных мест «Построй свое будущее» для учащихся 8-11 классов.

На этой ярмарке Российский государственный гуманитарный университет был представлен Институтом информационных наук и технологий безопасности, расположенным на территории ЮАО, а также другими подразделениями нашего вуза.

В качестве волонтеров на ярмарке работали студенты факультета информационных систем и безопасности, представители гуманитарного колледжа, управления по работе со студентами, отдела по работе с абитуриентами, бизнес-школы ИЭУП РГГУ.

Ярмарку посетили школьники практически всех школ округа. Было очень много вопросов о порядке поступления и особенностях обучении в нашем вузе, о перспективах трудоустройства. Направления подготовки, связанные с информационными технологиями и безопасностью, очень заинтересовали будущих абитуриентов. В ЮАО есть конкуренция в этом вопросе - сразу три высших учебных заведения предлагают свои услуги в области информационной безопасности.

Оказалось интересным и общение между представителями учебных заведений - на ярмарке укрепились неформальные отношения нашего вуза с колледжами ЮАО, готовящими по программам среднего профессионального образования.

Участникам от РГГУ вручен благодарственный диплом префекта Южного административного округа.