Парад российского студенчества - 2015

Парад российского студенчества – самое значимое студенческое событие в жизни столицы и всей России. Ежегодно в московские вузы поступают тысячи абитуриентов, приехавших практически из всех городов России и многих стран ближнего и дальнего зарубежья.

Парад российского студенчества – это своеобразный старт первокурсников в студенческую жизнь, наглядная демонстрация сплоченности московского студенчества. Принятие Клятвы московского студента, исполнение Гимна московского студенчества, праздничное шествие по центральным улицам столицы и огромный концерт с участием звезд всех музыкальных направлений – это Парад.

Предыдущие годы Парад проходил в начале сентября в Москве, собирая многотысячную студенческую аудиторию, самых активных и лучших представителей вузов. Однако на этот раз мероприятие получило общероссийский размах: в этом году студенты Екатеринбурга, Пятигорска, Улан-Удэ, Липецка, Волгограда и многих других городов также примут участие в Параде в режиме LIVE-трансляции.

РГГУ каждый год принимает активное участие в Параде. Традиционно, и в этом году наша колонна первокурсников с одеждой и флагами с символикой Университета примет участие в празднике вместе с ректором нашего университета Е.И.Пивоваром.

ПРОСИМ обратить внимание, что колонна из первокурсников РГГУ в этом году будет формироваться по адресу: м. Кутузовская,  Кутузовский проспект, д.41  с 1030 до 1100 (в сквере у дома №41).

Далее, сотрудники и волонтеры Управления по работе со студентами РГГУ проведут первокурсников до места расположения колонны нашего Университета в Парке Победы, где в 1300 состоится открытие Парада.

Мероприятие традиционно включает в себя 3 блока:

Праздничное шествие студенческих колонн;

- Торжественное посвящение первокурсников в московские студенты;

- Гала-концерт с участием звезд российской молодежной эстрады;

В этом году в Параде планируется участие 50 000 первокурсников. Для участия в Параде от РГГУ, просим первокурсников обратиться к заместителям деканов по работе со студентами своих факультетов!

Для получения текущей информации и новостей в день мероприятия, нашими сотрудниками будет вестись онлайн трансляция через микроблог в Твиттере - @student_rggu.  Рекомендуем также следить за нашей группой Вконтакте.