Исследование вредоносных программ нового поколения

Данный исследовательский студенческий проект проводится совместно Институтом проблем информационной безопасности МГУ имени М.В.Ломоносова (ИПИБ МГУ) и Институтом информационных наук и технологий безопасности Российского государственного гуманитарного университета (ИИНТБ РГГУ).
Целью проекта является исследование, анализ и систематизация сведений о вредоносных программах и средствах их доставки до атакуемых объектов, появившихся за последнее время (2009-2015 г.г.).

В рамках проекта решались следующие задачи.
1) Выявление источника разработки исследуемых вредоносных программ (страны, разработчики, группы разработчиков) и целей разработки данных программ.
2) Анализ средств доставки вредоносных программ до объектов их атаки.
3) Анализ характера, особенностей действия и последействия исследуемых вредоносных программ.
4) Анализ последствий применения исследуемых вредоносных программ для объектов их атаки.

Руководитель проекта: Казарин О.В., участники проекта: Алексашенкова К.В., Бадалян А.А., Бобкова А.И., Вялова Н.В., Гаранина Н.А., Даминова О.А., Кулджанишвили С.Р., Менькин М.И., Митников В.В., Непокоро-ва В.О., Никитинская Р.В., Петрова М.А., Тарасов С.А., Торопчанин С.Д.