Пленумы УМО по направлениям подготовки "Культурология" и "Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия" - РГГУ.РУ

Уважаемые коллеги!

Учебно-методическое объединение вузов Российской Федерации по образованию в области историко-архивоведения на базе Российского государственного гуманитарного университета проводит 9 апреля 2013 года Пленумы ответственных представителей вузов-членов УМО по направлениям подготовки «Культурология» и «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».

В ходе совместного пленарного заседания предполагается обсудить проблемы оценки, подтверждения и признания результатов формального образования / неформального и спонтанного обучения по социально-гуманитарным направлениям ВПО:

- Возможности оценки и признания ранее полученного образования/неформального и спонтанного обучения, полученного в различных контекстах

- Проблемы выработки критериев и единиц оценки, подтверждения и признания результатов формального образования / неформального и спонтанного обучения в условиях изменяющихся потребностей общества и рынка труда

- Проблемы обеспечения переноса результатов обучения в другие условия и контексты

- Подтверждение профессионального опыта для зачисления на программы высшего образования

- Признание периодов и результатов обучения в других вузах

- Обеспечение целостного подхода к оценке компетенций в ситуации трудовой деятельности

Информацию о согласии на участие в пленумах УМО, заявку на размещение в общежитии РГГУ, а также темы выступлений просьба направить до 18 марта по e-mail:umorggu@yandex.ru. В поле тема письма указать текст «Культурология» или «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».

125993, г. Москва, Миусская площадь, д.6,

Российский государственный гуманитарный университет

Совет УМО

Тел.: 8(499) 250-68-19, 8 (499) 973-46-98

Факс: 8 (499) 973-46-98,

Командировка за счет направляющей стороны.

Заседание состоится по адресу Миусская пл., д.6, зал Ученого совета.

Начало заседания в 11.00 часов. Регистрация участников с 10.30.

При себе иметь паспорт

Совет УМО