Пленум УМО по направлению "Информационная безопасность" - РГГУ.РУ
Пленум УМО по направлению "Информационная безопасность"
Text here....

Уважаемые коллеги!

Учебно-методическое объединение вузов Российской Федерации по образованию в области историко-архивоведения на базе Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) проводит 04 декабря 2012 года пленум ответственных представителей вузов УМО по направлению подготовки 090900 – «Информационная безопасность».

В ходе заседания предполагается обсудить ход реализации компетентностно-ориентированных основных образовательных программ (ООП) вузов по направлению 0909000 «Информационная безопасность» в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, в том числе:

- требования к результатам освоения ООП бакалавров по профилям «Организация и технология защиты информации» и «Комплексная защита объектов информатизации»;

- основные проблемы формирования и корректировки учебных планов по указанным профилям;

- практика разработки методического обеспечения ООП;

- опыт разработки методов текущего контроля знаний студентов с целью создания системы комплексной оценки результатов освоения ими ООП и роль итоговой государственной аттестации студентов в определении их компетенций.

Информацию о согласии на участие в пленуме УМО, заявку на размещение в гостинице РГГУ, а также темы выступлений для формирования программы заседания пленума просьба направить до 01 ноября 2012 года по адресу:

125993, г. Москва, Миусская площадь, дом 6,

Российский государственный гуманитарный университет

Совет УМО РГГУ

Тел.: 8(499) 250-68-19, 8(499) 973-46-98

Факс: 8(499) 973-46-98; e-mail: umorggu@yandex.ru.

Командировка за счет направляющей стороны.

Заседание состоится по адресу Миусская пл., дом 6, зал Ученого Совета. Начало заседания в 11.00 часов. Регистрация участников с 10.30. При себе иметь паспорт.

Совет УМО РГГУ

Контактное лицо: