Приглашение на Пленум 22.04.14г. - РГГУ.РУ
Приглашение на Пленум 22.04.14г.

Уважаемые коллеги!

Учебно-методическое  объединение  вузов  Российской  Федерации  по  образованию в области историко-архивоведения на базе Российского государственного гуманитарного университета проводит 22 апреля 2014 года очередной Пленум ответственных представителей вузов-членов УМО по направлениям подготовки «Культурология» и «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» на тему:

«Корректировка образовательных программ ВО - программ бакалавриата по направлениям «Культурология» и ««Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» в соответствии с модернизацией федеральных государственных образовательных стандартов».

В ходе совместного пленарного заседания предполагается обсудить следующие практические темы и проблемы:

• порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата;
  • проблемы построения образовательных программ «академического бакалавра» и «прикладного бакалавра»: сходство и различия;
  • переработка структуры и содержания Учебных планов подготовки бакалавров: образовательные принципы и технологии;
  • проблемы академического инварианта и вариативности в обновленных образовательных программах по направлениям подготовки;
  • профили образовательных программ.

Информацию о согласии на участие в пленуме УМО, заявку на размещение в общежитии РГГУ, а также темы выступлений  просьба направить до 07 апреля по e-mail: umorggu@yandex.ru. В поле тема письма указать текст «Культурология» или «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».

125993, г. Москва, Миусская площадь, д.6,

Российский государственный гуманитарный университет

Совет УМО

Тел.: 8(499) 250-68-19, 8 (499) 973-46-98  Факс: 8 (499) 973-46-98,

Командировка за счет направляющей стороны.

Заседание состоится по адресу Миусская пл., д.6, зал Ученого совета.

Начало заседания в 11.00  часов.  Регистрация участников с 10.30.

При себе иметь паспорт

Совет УМО