Международная научная конференция «С...

Международная научная конференция «Сближение: российско-норвежское сотрудничество в области изучения истории»

21 ноября 2017 года в РГГУ прошла международная научная конференция «Сближение: российско-норвежское сотрудничество в области изучения истории». В ходе конференции состоялась презентация коллективной монографии «Сближение: Россия и Норвегия в 1814-1917 годах», написанной норвежскими и российскими историками. Книга посвящена развитию межгосударственных отношений между двумя странами, рассматриваемых в широком международном контексте. В конференции приняли участие ведущие специалисты в области изучения истории из России и Норвегии.

Конференция стала значимым событием для студентов и преподавателей университета. Её участники выразили надежду на дальнейшую успешную реализацию планов сотрудничества на «северном» направлении, которое в современных условиях имеет важное значение для внешнеполитической деятельности не только России и Норвегии, но и многих других стран.