Празднование Пасхи с иностранными сту...

Празднование Пасхи с иностранными студентами

9 апреля 2018 года в РГГУ прошло празднование Пасхи совместно с иностранными студентами, обучающимися в университете в рамках программы международной академической мобильности. Данное мероприятия было организовано Управлением международных связей при участии студентов Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения.

В рамках данного мероприятия иностранные студенты познакомились с традициями празднования Пасхи в России. Посмотрели короткий фильм об истории Пасхи и приняли участие в традиционном для этого праздника бое яйцами и поедании кулича с чаем.

Целью данного мероприятия также являлся культурный обмен, поэтому иностранные студенты также поделились Пасхальными традициями, принятыми в их странах.

Управление международных связей выражает благодарность следующим студентам, принимавшим активное участие в подготовке и проведении мероприятия: Мартинец Юлии, Муханову Илье и Гречной Анне.