РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


РГГУ – участник 7-ой Евразийской конфе...


РГГУ – участник 7-ой Евразийской конференции по развитию международного образования IUNC Eurasia 2018

14-17 мая в Москве состоялась 7-ая Евразийская конференция по развитию международного образования IUNC Eurasia 2018. Конференция IUNC Eurasia направлена на установление сотрудничества между ВУЗами России и СНГ с зарубежными университетами, а также рекрутинговыми агентствами, с целью развития программ обмена студентами и набора контрактных студентов из третьих стран. Представители университетов Европы, Азии, Африки, Северной Америки и стран Латинской Америки в седьмой раз съехались в Москву, чтобы встретиться с вузами России и СНГ и обсудить возможные пути сотрудничества в сфере обменов, совместных образовательных программ, совместных исследовательских проектов и других областях. 


РГГУ на конференции был представлен проректором по международному сотрудничеству проф. В. И. Заботкиной, которая приняла участие в работе панельной дискуссии «Глобальная роль российских университетов», а также выступила с докладом «Влияние международного проектного менеджмента на развитие коммуникативных стратегий интернационализации».

Доклад вызвал большой интерес у участников конференции, а также способствовал продвижению бренда РГГУ на международной арене и расширению контактов.

Помимо стран Восточной Европы в мероприятии активное участие приняли такие страны как Бельгия (представители университета Гент), Швейцария, Великобритания, а также Эквадор, Таиланд и др.

Участие РГГУ в конференции представляется особо важным в свете участия университета в Приоритетном проекте по развитию экспортного потенциала российской системы образования.

В ходе мероприятия были достигнуты множественные договоренности и разработаны новые механизмы для привлечения в РГГУ иностранных студентов и аспирантов, в том числе при помощи рекрутинговых агентств из Испании, Кипра, Турции и других стран.