Визит делегации РГГУ в Бельгию для уча...

Визит делегации РГГУ в Бельгию для участия в переговорах с представителями университета Гента

07.12.2010

Делегация РГГУ, возглавляемая начальником Управления международных связей И. И. Елисеевым и директром международного учебно-научного центра языков и культур Бенилюкса И. М. Рапопортом, посетила Бельгию, где в период с 1 по 3 декабря с.г. состоялись переговоры с представителями университета г. Гента, в центре которых находились вопросы, связанные с реализацией положений договора о двухстороннем сотрудничестве. Было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве в области гуманитарных наук с университетом Левена и Свободным университетом Брюсселя, а также достигнуты договоренности об организации в бельгийских университетах тренингов для студентов РГГУ, условия проведения которых будут опубликованы на сайте УМС в скором времени.