- РГГУ.РУ
Дни Квебека в РГГУ

07.05.2010

Дни Квебека в РГГУ

12 мая – круглый стол «Квебек в прошлом и настоящем»

(11.00, ауд.220)

• А.Г. Матвеева, зам. начальника Управления международных связей по работе  с учебно-научными центрами - приветственное слово.
  •
  • Е.В. Исаева, к. филол .н., доцент кафедры европейских языков ИЛ РГГУ, зам. Директора УНЦ «Москва-Квебек»  «О выходе из печати сборника теоретических и практических курсов УНЦ «Москва-Квебек».
  •
  • В.А. Коленеко, д.ист.н., ст.н.сот. ИВИ РАН «Основные этапы формирования квебекской нации».
  •
  • Е.И. Куренкова, к.геог.н., ст.н.сот. ИГ  РАН,  «Русские географические исследования в Северной Америке».
  •
  • А.И. Ломакина, к. геог. н., ст. преп. кафедры европейских языков ИЛ РГГУ «Внешнеторговые связи Квебека: транспортный аспект».

13.00-14.00  -  Обед

• Silvain Dufour, аспирант Университета им. Лаваля, «Le Quebec: territoire, economie et resources».
  •
  • М.Б. Башкиров, аспирант ИВИ РАН « Трагические события в Акадии в 1755-1763гг.»
  •
  • Н.М. Слезкин «Энергетические ресурсы Квебека».
  •
  • Е.Ю.Колесниченко « Проблема беженцев в Квебеке и Канаде».
  •
  • И.В. Непочатых «Квебек в международных экономических отношениях».

13 маяДень студенческих проектов

(11.00, ауд.206).

1. Лекция аспиранта Университета им. Лаваля Сильвена Дюфура  «География Квебека».
  2. Демонстрация художественного фильма «Le bonheur de Pierre » (Квебек, Канада).
  3. Учебный проект студентов 3 курса ФУ/МО «Современная политика Квебека».
  4. Презентация России студентами РГГУ на международной конференции в Университете им. Лаваля.