Визит директора Фулбрайт

11.12.2008

Визит директора Фулбрайт

8 декабря 2008 года РГГУ посетили куратор программы Фулбрайт по Европе и России Микаэлла Иовин и директор программы в РФ Энтони Колиха (США). В ходе визита они познакомились с Университетом, его образовательной концепцией и встретились с проректором по международной деятельности И.В. Карапетянц, директором Российско-американского учебно-научного центра М.Р. Кауль а также выпускниками программы Фулбрайт, преподающими в РГГУ.

Во время встречи с И.В. Карапетянц М. Иовин и Э.Колиха выразили заинтересованность в продолжении  сотрудничества с РГГУ в рамках  программ академического обмена аспирантами и молодыми учеными, а также  готовность участвовать в программе American Studies, которая реализуется в Российско-американском учебно-научном центре.

И.В. Карапетянц рассказала о планируемых мероприятиях, посвященных истории Олимпийского движения и предложила организовать  совместную конференцию по изучению американского опыта в проведении Олимпийских Игр.