Встреча с директором межвузовских про...

Встреча с директором межвузовских программ Американских советов по образованию Тимоти О'Коннором

05.03.2008

5 марта 2008 года прошла встреча директоров и деканов факультетов Российского государственного гуманитарного университета с директором межвузовских программ Американских советов по образованию Тимоти О'Коннором. Тема встречи – "Магистерские программы в США: возможности обучения и требования к кандидатам".

1

Во вступительном слове проректор по международной деятельности РГГУ И.В. Карапетянц поприветствовала присутствовавших гостей и отметила полезность данной встречи в отношении реализации магистерских программ в США. К обсуждению были приняты вопросы о продолжительности и специфике программ обучения в США, о предварительной системе отбора учащихся и требованиях, предъявляемых для участия в подобных проектах.

2

Тимоти О'Коннор рассказал о целях и особенностях обучения в США, а также о приоритетах и возможностях, которые получают студенты, обучающиеся по магистерским программам в США. По окончании встречи он ответил на заданные вопросы и выразил надежду дальнейшего успешного сотрудничества.