Встреча проректора по международной д...

Встреча проректора по международной деятельности И.В. Карапетянц с доктором HIONORIS CAUSA РГГУ, профессором филологии Северо-западного университета (Иллинойс) Ирвином Уайлем.

27.02.2008

27 февраля 2008 г. прошла встреча проректора по международной деятельности И.В. Карапетянц с доктором HIONORIS CAUSA РГГУ, профессором филологии Северо-западного университета (Иллинойс) Ирвином Уайлем.

На встрече обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с деятельностью Российско-американского учебно-научного центра и перспектив его развития. Основной темой разговора стала проходившая  в стенах Университета международная научно-практическая конференция «Язык как инструмент понимания и непонимания: российско-американские лингвистические и культурные сопоставления».

Отличные показатели работы Американского центра, как подчеркнул И. Уайль, говорят о возможности проведения на его базе новых крупных проектов – таких как, например, издательских проектов. Кроме того, Уайль выступил с предложением проведения в РГГУ в 2009 г. международной конференции, посвященной 200-летию со дня рождения Авраама Линкольна.

В ходе предстоящего Второго российско-китайского энергетического форума и Международной конференции «Сочи 2014» И.В. Карапетянц и       И. Уайль обсудили ряд вопросов, связанных с гуманитарными аспектами в области энергетики, а также изучением американского опыта в сфере проведения Олимпийских игр.