Встреча с делегацией КНР, посвященная ...
Встреча с делегацией КНР, посвященная открытию Института Конфуция в РГГУ

Встреча с делегацией КНР, посвященная открытию Института Конфуция в РГГУ

24.08.2007

Встреча с делегацией КНР, посвященная открытию Института Конфуция в РГГУ

24 августа в РГГУ состоялась рабочая встреча с представителями делегации КНР в рамках подготовки открытия Института Конфуция. Со стороны РГГУ на встрече присутствовали проректор по научной работе Д.П. Бак, проректор по международным связям И.В. Карапетянц, директор Института Конфуция Т.В. Ивченко, заведующая кафедрой восточных языков М.Б. Рукодельникова. Китайскую делегацию представляли Ду Дэвань, советник Посольства КНР в РФ, Пэй Юйфан, советник Посольства КНР в РФ по делам образования, Лю Шаньшань, второй секретарь Посольства КНР в РФ по делам образования.

китай1   ЛЙФБК2

Институт Конфуция РГГУ – первый образовательный центр такого типа в Москве. В настоящее время в 50 странах функционируют более 130 институтов Конфуция (в том числе на территории России: в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Владивостоке, Улан-Удэ, Благовещенске).

ЛЙФБК3

Эти образовательные центры представляют особую форму партнерства между правительством КНР, китайскими образовательными учреждениями и учебными заведениями по всему миру. В условиях возрастающего интереса к китайскому языку и культуре Институты Конфуция способствуют популяризации знаний о Китае.

ЛЙФБК4

Институт Конфуция РГГУ организован по инициативе Канцелярии по распространению китайского языка при правительстве КНР, при непосредственном участии РГГУ и Китайского университета экономики и международной торговли (г. Пекин).

Церемония открытия Института Конфуция РГГУ пройдет 4 сентября 2007 в стенах университета.






© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.