РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Визит представителей Университета Ос...


Визит представителей Университета Осло в РГГУ

Визит представителей Университета Осло в РГГУ

23.04.2007

Визит представителей Университета Осло в РГГУ

23 апреля 2007 г. Российский государственный гуманитарный университет посетили представители Университета Осло (Норвегия). В рамках визита состоялась встреча норвежских гостей с ректором РГГУ Е.И. Пивоваром, на которой было подтверждено соглашение о сотрудничестве между Российским государственным гуманитарным университетом и университетом Осло, заключенное в 2006 году в Осло. Также были рассмотрены перспективы дальнейшего сотрудничества между двумя вузами.

осол1

Е.И. Пивовар рассказал гостям о формах сотрудничества РГГУ с зарубежными вузами. Он акцентировал внимание на том, что совместная работа университетов разных стран открывает широкие возможности для студентов. Ректор отметил важность разработки и внедрения новых учебных стандартов и образовательных программ для магистратуры и бакалавриата, так как возможность получения дипломов и сертификатов, соответствующих требованиям двухуровневой подготовки, позволит привлечь больше иностранных студентов. Е.И. Пивовар подчеркнул, что настоящая встреча является важным следующим шагом на пути к укреплению научно-образовательных связей между РГГУ и таким известным учебным заведением и научным центром как Университет Осло.

осол2

Представители Университета Осло, в свою очередь, выразили уверенность в том, что сотрудничество между РГГУ и университетом Осло окажется плодотворным и ценным для обеих сторон. Норвежские гости отметили успехи РГГУ по таким направлениям как применение междисциплинарного подхода в образовательной и научной деятельности, активное внедрение современных технологий в образовательные программы.

Также стороны обсудили такие формы сотрудничества как проведение совместных научных и образовательных мероприятий, в том числе, телеконференций в режиме онлайн, перспективы организации стажировок студентов и аспирантов, разработка совместных программ по подготовке бакалавров и магистров.