Встреча с представительной делегацие...

Встреча с представительной делегацией по линии проблем защиты прав человека

31.01.2007

Встреча с представительной делегацией по линии проблем защиты прав человека

31 января 2007 года в Управлении международных связей РГГУ состоялась встреча проректора по международной деятельности И.В. Карапетянц с представительной делегацией официальных лиц по линии проблем защиты прав человека. В состав делегации вошли Александра Шветцер, сотрудник Отдела Европы, Северной Америки и стран Центральной Азии Верховной комиссии по правам человека ООН (Швейцария), Рашид Алуаш, советник Программы развития ООН в РФ и Здзислав Кендзя, профессор Кафедры права и управления Университета им. Адама Мицкевича (Польша).

Делегаты выступили с предложением разработки совместного проекта магистерских программ в области прав человека.

И.В. Карапетянц выразила крайнюю признательность в выборе РГГУ как университета, вступившего на путь реализации Болонских принципов в сфере сотрудничества в области образования между российскими и европейскими университетами. Действие магистерской программы двойных дипломов, по мнению участников дискуссии, будет способствовать позитивной динамике развития основных положений Болонской декларации, сотрудничеству в сфере международных отношений, экономики и научно-образовательных связей в целом.