Презентация международной программы ...
Презентация международной программы Манчестерского Университета

Презентация международной программы Манчестерского Университета

27.09.2005

Презентация международной программы Манчестерского Университета

27 сентября в нашем университете представители Манчестерского Университета (Великобритания) провели для студентов РГГУ презентацию своей международной программы. Стоит отметить, что университет Манчестера в течение 150 лет своего существования прочно укрепил позицию одного из крупнейших научно-исследовательских центров Европы, где были сделаны многие важные научные открытия XX века.

 

Презентация международной программы Манчестерского Университета  Рейчел Наттон

Презентацию, в ходе которой студенты РГГУ смогли подробно узнать об истории университета Манчестера, его образовательных программах и системе образования в Великобритании в целом провели представители офиса международного сотрудничества и факультета науки и техники Манчестерского университета Р. Наттон и М. Томсон.

 

Рейчел Наттон  Малкольм Томсон

Помимо истории одного из самых больших университетов Англии наши студенты смогли узнать о концепциях его обучающих программ, в том числе и для иностранных учащихся, о технической оснащенности учебного процесса. Кроме того, Манчестерский университет, как и большинство высших учебных заведений Великобритании, представляет собой целый город, где студенты не только проживают и получают знания, но и проводят практически все свое свободное время, посещая университетскую библиотеку (одну из крупнейших в стране), спортивные центры, кафе и бары.

Презентация международной программы Манчестерского Университета

Также г-н М. Томсон рассказал о классической системе образования Великобритании, после чего между нашими гостями из Манчестера и студентами РГГУ состоялась оживленная дискуссия на темы образования, культуры и жизни России и Британии.






© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.