Международная студенческая конференц...

Международная студенческая конференция "Мир и война"

12.05.2005

Международная студенческая конференция "Мир и война"

Международная студенческая конференция «Мир и война» была организована Центром изучения русского языка как иностранного совместно с Факультетом истории, политологии и права при поддержке Управления международных связей РГГУ.

Международная студенческая конференция Международная студенческая конференция

Ведущая конференции – Наталья Викторовна Кремлева, старший преподаватель центра РКИ, отметила, что данная тема особенно актуальна в год юбилея победы во Второй Мировой войне, которая для России навсегда останется Великой Отечественной войной, унесшей миллионы жизней наших соотечественников. Следует отметить, что участие в конференции студентов из таких стран как Германия, Австрия, Франция, Англия, Италия, Канада, США и Япония помогает молодым людям узнать Вторую Мировую войну со всех сторон, рассмотреть разные точки зрения, разные взгляды на ужасные события тех лет, возможно даже узнать новые, ранее неизвестные факты о войне, рассказанные представителями других государств.

Международная студенческая конференция Международная студенческая конференция

Открыл конференцию своим выступлением студент факультета истории, политологии и права РГГУ Александр Курбет. Александр представил то, как осмысливают и переживают события Великой Отечественной войны в России. Привел примеры того, почему именно для нас – русских, День Победы значит так много.Основной темой конференции являлось отношение современной молодежи к проблеме Второй мировой войны, того, помнят ли они о войне, что думают о фашизме, о действиях, производимых во время войны странами антигитлеровской коалиции и странами-союзниками нацистской Германии.

Международная студенческая конференция Международная студенческая конференция

В ходе конференции студентами, учащимися в центре РКИ были затронуты следующие вопросы: