Телемост между РГГУ и Университетом Н...

Телемост между РГГУ и Университетом Нанта (Франция)

14.04.2005

Телемост между РГГУ и Университетом Нанта (Франция)

14 апреля состоялся очередной телемост между РГГУ и Университетом Нанта (Франция).Реализация проекта по проведению подобных мероприятий совместно с французскими коллегами в РГГУ практикуется с 2003 года.На первом в 2005 году телемосте студенты РГГУ рассказывали на французском языке о русской школе, своих школьных воспоминаниях, а студенты Университета Нанта в свою очередь рассказали о структуре обучения в колледжах и лицеях Франции. Русские и французские студенты рассказывали друг другу и о своих университетах, студенческой жизни, о том, как они проводят свободное от учебы время, чем увлекаются. Рассказав о разных городах России из которых они приехали учиться в Москву, студенты, обучающиеся в РГГУ подготовили и провели для своих французских сверстников увлекательную викторину по истории, культуре и современной жизни столицы нашей страны.Российские и французские студенты с легкостью нашли общий язык и без проблем смогли понять друг друга во время интерактивного общения.