Мастер-класс Франсуа де Жювенеля: "М...

Мастер-класс Франсуа де Жювенеля: "Методы подготовки студентов к экзаменам на французский международный сертификат разных уровней"

06.04.2005

Франсуа де ЖювенельМастер класс Франсуа де Жювенеля:

6 апреля состоялся мастер-класс преподавателя французского языка Франсуа де Жювенеля. Заседание прошло в рамках семинара-тренинга по методике подготовки студентов к экзамену на международный французский сертификат ТСF и DALF, организованного Учебно-методическим управлением РГГУ и кафедрой теории и практики перевода Института филологии и истории.

Мастер класс Франсуа де Жювенеля:

Вчерашняя мастерская была посвящена методам обучения письменной речи и чтению в формате международного экзамена. Преподаватели французского языка, участвовавшие в работе мастерской, очень заинтересованно и с пользой для себя обсуждали профессиональные вопросы «точечных» методов обучения студентов письму и чтению – пожалуй, наиболее сложным аспектам экзамена на французский международный сертификат.

Следующая мастерская состоится 13 апреля. Следите за объявлениями.