Визит в РГГУ заместителя министра обр...

Визит в РГГУ заместителя министра образования Южноафриканской Республики

28.01.2005

Визит в РГГУ заместителя министра образования Южноафриканской Республики

28 января в составе делегации Южноафриканской Республики наш Университет посетили зам. министра образования ЮАР господин Энвер Сурти и первый секретарь посольства ЮАР д-р Сильвестер Б. Рошер.

Избранный ректор РГГУ В.В. Минаев рассказал гостям об особенностях образовательной концепции и структуре Университета; об институтах, факультетах и основных специальностях, преподаваемых студентам; о культурной жизни РГГУ: наших музеях и выставках.

В рамках ознакомительной экскурсии с Университетом делегаты ознакомились с деятельностью Музейного центра, посетили научную библиотеку, медиатеку, компьютерные классы, мемориальный ансамбль А.Л. Шанявского, проходящую в РГГУ выставку "Вещь-весть", экспонаты для которой предоставлены ГМИИ им. А.С. Пушкина, и ознакомились с международными центрами Университета.

В завершение визита члены делегации встретились с и.о. ректора РГГУ И.В. Карапетянц. На встрече был обсужден вопрос о возможном взаимном сотрудничестве РГГУ и Университетов Южноафриканской Республики. В свою очередь г-н Сурти поблагодарил руководство РГГУ, за оказанный делегации прием, выразив свое восхищение Университетом.