Открытие выставки "Швеция и шведы&quo...
Открытие выставки "Швеция и шведы"

Открытие выставки "Швеция и шведы"

02.06.2004

Открытие выставки "Швеция и шведы"

2 июня в Музейном центре РГГУ прошло открытие художественной выставки современного искусства "Швеция и шведы", созданной Шведским Институтом (Стокгольм) и подготовленной к показу в Университете при помощи факультета Истории искусства и Управления международных связей РГГУ.

Интерактивная выставка "Швеция и шведы" предназначена для показа на различных площадках. Ранее она уже демонстрировалась во многих странах мира, а также успела побывать в городе Казани. Выставка иллюстрирует брошюру "Швеция и шведы" и отражает основные стороны жизни современного шведского общества.


Со вступительным словом выступила и.о.ректора РГГУ И.В. Карапетянц, которая отметила прочные связи РГГУ со Шведским Институтом (Стокгольм) и поблагодарила шведских гостей за помощь в организации выставки.

Также на открытии выставки выступили атташе по культуре Посольства Швеции в России Марианн Хультберг, генеральный директор Шведского Института Эрланд Рингборг, руководитель отдела по науке и образованию Шведского Института Улла Рюландер, декан факультета истории искусств И.В.Баканова, а также директор Российско-Шведского учебно-научного центра РГГУ Т.А. Салычева.

Выставка открыта для свободного посещения в Выставочном зале РГГУ на 2 этаже (главное здание).






© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.