РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Визит в РГГУ президента университета ...


Визит в РГГУ президента университета Париж-VIII Винсен Сен-Дени профессора Пьера Люнеля

Визит в РГГУ президента университета Париж-VIII Винсен Сен-Дени профессора Пьера Люнеля

21.06.2002

Визит в РГГУ президента университета Париж-VIII Винсен Сен-Дени профессора Пьера Люнеля

21 июня 2002 года состоялся визит в РГГУ ректора Университета Париж-VIII Винсен Сен-Дени, профессора Пьера Люнеля. Программа визита включала встречу с преподавателями, студентами международного учебно-научного Центра им. Марка Блока и Центра "Москва-Квебек" и аспирантами, проводящими диссертационные исследования под совместным руководством российских и французских преподавателей.

Знакомясь с нашим университетом, господин Люнель и сопровождающие его профессора Университета Париж-8 Патрик Булонь и Ани Эппельбоим, посетили библиотеку, медиатеку и музейный центр. Большой интерес вызвал проходящий в РГГУ. Второй Международный Форум "Образование XXI века - новые средства и новые технологии". Мультимедийные программы, разрабатываемые в РГГУ, были удостоены самой высокой оценки французской делегации.

Гости стали почетными участниками заседания Ученого Совета РГГУ, выступая на котором Пьер Люнель отметил: "Для меня большая честь находится в одном из самых престижных университетов России. Между РГГУ и Университетом Париж-8 много общего: наши университеты молоды и являются новаторами в области высшего образования. Успех нашего сотрудничества предопределен!"

На встрече Пьера Люнеля с ректором РГГУ, академиком Ю.Н. Афанасьевым и атташе по вопросам международного сотрудничества Посольства Франции в РФ господином Мишелем Зигонем были намечены перспективные области совместной деятельности: дистанционное образование, психология, медицинское право.