Американский университет Бакнелл при...

Американский университет Бакнелл признал студентов РГГУ «Глобальными менеджерами»

Американский университет Бакнелл признал студентов РГГУ

«Глобальными менеджерами»

Придавая большое значение этой совместной академической программе, которая уже пятый год вносит свой вклад в структуру дистанционного образования РГГУ и, к тому же, привлекает иностранных студентов к обучению в Российском университете, 3 апреля ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар лично вручил сертификаты курса «Global Manager» университета Бакнелл студентам РГГУ.

Пребывание в РГГУ руководителя программы со стороны университета Бакнелл (Пенсильвания, США) профессора Славы Ястремского, дало студентам возможность стать участниками комбинированного курса, оптимально сочетающего занятия с американским профессором в режиме реального времени с традиционно включенными видеоконференциями с американским университетом.

Лекторами поочередно выступают преподаватели и эксперты с обеих сторон,- университета Бакнелл и РГГУ. Весь курс - работа с рекомендуемыми материалами, лекции, аудиторные занятия, презентации, проектные работы, участие в онлайн форумах,— является полностью англоязычным. Участниками курса в 2013г. стали 14 студентов 2-го и 3-го курсов экономического факультета (преподаватель И.И. Воронцова), студент 4-ro курса экономического факультета (преподаватель Н.В. Курамина), студентка 2-го высшего образования экономического факультета и аспирантка 1-ro курса специальности "Экономическая теория".

По итогам программы, специалистами обоих университетов было признано, что курс между университетами-партнерами «Global Manager 2013»; в отличие от ставшего привычным за период 2009-2012 гг. формата, смог предложить новое наполнение и оформление программы. По результатам успешного завершения курса как российские, так и американские участники получили Сертификат РГГУ и Сертификат университета Бакнелл, что, несомненно, представляется достойным и интересным пополнением их портфолио, способным привлечь внимание потенциального или уже реально существующего работодателя.