- РГГУ.РУ
26 сентября  2017 г. - В Российско-турецком учебно-научном центре РГГУ выступил директор Турецкого культурного центра имени Юнуса Эмре.

23 марта 2017 г.  - В РГГУ прошел

круглый стол

«Российско-турецкое взаимодействие в условиях сирийского кризиса»

10 января 2017 г. в

рамках сотрудничества РГГУ и РСМД выпущен сборник «Российско-турецкие отношения на современном этапе (перспективы, лимиты взаимодействия, актуальные проблемы

8 декабря 2016 г. в РГГУ состоялось заседание экспертного круглого стола «Россия и Турция: год спустя», посвященного перспективам российско-турецких отношений.

23-26 октября 2016 г. в Звенигороде прошла

Третья Международная Уйгуроведческая Конференция: история, культура, общество

8 декабря в РГГУ состоится экспертный

круглый стол

«Россия и Турция: год спустя»

4 мая 2016 г.

Ученые РГГУ приняли участие в турецких теледебатах

16- 21 августа 2015 г.  Студентка РГГУ Елизавета Тюрина представила Россию на молодежном саммите «Y20» в Турции

15 марта 2015 г.
Университет посетила турецкая делегация

18 ноября 2014 г. Встреча с Послом Турции в Российской Федерации

18 ноября в ИСАА прошла встреча с Послом Турции в Российской Федерации.
Также был проведён концерт студентов-тюркологов и фуршет.

Октябрь 2014 г. РГГУ будет сотрудничать с университетом имени Ататюрка

11 июня 2014 г. На россйско-турецком форуме обсудили проблемы СМИ

2 мая 2014 г. Взгляд российского учёного проф. Д.Д. Васильева на тюркологическое образование в России и в Турции (на турецком языке).

12 мая 2014 г. Состоялась публичная лекция директора РТУНЦ проф. Д.Д. Васильева в Турецко-русском культурном центре об изучении тюркских народов в России.

19 апреля 2014 г. Состоялась публичная лекция доцента Ю.А. Аверьянова в Центре исламоведения им. Марджани ВГИБЛ на тему: «Ритуальная практика народности тахтаджи».

25 апреля 2014 г. Департаментом культуры города Москвы, Библиотека-культурный центр им. М.А. Волошина ЦБС ЦАО при поддержке Министерства иностранных дел Турецкой Республики в России, Посольства Турецкой Республики в России, Музея-дворца «Топкапы» (Стамбул) был представлен проект в рамках всероссийской акции «Библионочь-2014» под названием «Образы, судьбы и искусство каллиграфии в Оттоманском мире». С лекцией «Суфийские братства и обители в Османской империи» выступил доцент РТУНЦ Ю.А. Аверьянов.

26 марта 2014 г. 10-ая Международная всероссийская олимпиада по турецкому языку

Турецко-Русский культурный центр в Москве отметил 10-летие проведения Олимпиад по турецкому языку в Российской Федерации. В Олимпиадах, начиная с самой первой, постоянно участвовали студенты РГГУ, изучающие турецкий язык, и неоднократно завоевывали самые высокие награды. Как и ранее, в этом году преподаватели Российско-турецкого учебно-научного центра РГГУ (РТУНЦ) входили в состав жюри.

В ходе юбилейных мероприятий, которые проводились руководством Культурного центра в Центре восточной литературы РГБ, а затем в ресторане «Тадж-Махал», памятными подарками были награждены бывшие в течение этих десяти лет организаторами Олимпиад Российская Государственная библиотека, ИСАА МГУ, Российско-Турецкий центр РГГУ, Восточный факультет С.Петербургского Университета..

Программа юбилейных мероприятий Турецко-Русского Культурного центра, в которых приняли участие более ста российских студентов, ученых-тюркологов и представителей турецкого бизнеса в России, завершилась презентацией книг по тюркологии профессора Дмитрия Васильева, изданных за последние годы в России, Турции и Казахстане. Презентация книг и деятельность РТУНЦ РГГУ были затем подробно освещены в интервью Дмитрия Васильева для радиостанции «Голос России».

18 февраля 2014 г. Состоялась встреча советника по образованию Посольства Турции в РФ с преподавателями и студентами РТУНЦ на тему: знакомство с образовательными программами в турецких университетах.