13.05.2015

В ШЕСТЬ ЧАСОВ ВЕЧЕРА…

Наши корреспонденты побывали на танцевальном вечере в честь 70-летия Победы

Кто не знает сад «Эрмитаж» - милый, уютный уголок в самом центре столицы? Вечером 9 –го мая здесь прошел ежегодный Бал Победы. На этот раз танцевальный костюмированный вечер носил название "В шесть часов вечера…" - в честь одного из самых популярных советских фильмов военных лет «В шесть часов вечера после войны» - и действительно начался ровно в 18.00.

Почему именно сад «Эрмитаж» был выбран местом проведения подобного мероприятия? Оказывается, отсюда в 1941 году уходили в армию, а затем и на фронт множество молодых москвичей. Благодаря Балу Победы, пришедшие на него ветераны словно бы попали во времена своей молодости и получили возможность заново пережить те памятные дни.

В этот раз специальными гостями праздника стали члены клуба легендарных летчиц «Авиатрисса», ветераны 125-го гвардейского Борисовского бомбардировочного авиационного полка имени Марины Расковой (женского полка пикирующих бомбардировщиков), а также ветераны 40-й гвардейской Енакиево-Дунайской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии.

Кроме того, на мероприятии побывали кадеты и курсанты разнообразных военных учебных заведений, представители исторических клубов и обычные горожане. На главной площадке парка увлеченно вальсировали представители московского студенчества.

В программу Бала Победы вошли массовые танцы гостей праздника и ветеранов, показательные выступления танцевальных коллективов; исполнялись песни военных лет. С помощью профессиональных танцмейстеров все желающие могли освоить разнообразные ретро-танцы: танго, вальс, краковяк и, конечно же, легендарный фокстрот «Рио - Рита».

Многие гости были одеты по моде 40-х годов, что еще больше помогало погрузиться в атмосферу того времени. Для гостей весь вечер играли духовой оркестр и … самый настоящий старый патефон. В заключение напомним, что этот замечательный праздник, по праву ставший традиционным, радовал собой гостей сада «Эрмитаж» вот уже седьмой год подряд.

Дарья Казачкина и Мария Костюк

Все об институте