18.09.2017

ЛЮБИМЫЙ КРАЙ

Все наверняка знают это прекрасное чувство, когда вы возвращаетесь в полюбившееся вам место, в котором вы были раз или два, но оно навсегда осталось у вас в сердце. И кажется, что это место уже не может ничем удивить, что вы знаете каждый закуток, каждый угол, каждую его дорожку. Но, возвращаясь в него снова и снова, вы каждый раз открываете для себя что-то новое, ранее неизведанное. Для меня таким местом является прекрасная страна Грузия, а если точнее - старый город Тбилиси.  


Я вернулась туда спустя два года. Но, как и раньше, меня снова удивило открывшееся моим глазам великолепие, снова от доброты населения теплело на душе, а от разлившейся Куры захватывал восторг.  

 

Но, если раньше я просто смотрела на город, на его архитектуру и ходила по достопримечательностям, то теперь взгляд падал на детали, которые раньше были незаметны. Стали удивлять узкие улочки: «а как же здесь проезжают автомобили?», смотришь на дороги в гору и думаешь: «неужели местное население каждый день спускается и поднимается туда-обратно, чтобы просто добраться до работы?». Или ты идешь по мосту и неожиданно в голове появляется мысль: «как же это похоже на Питер!». 

 

И вот ты уже не просто смотришь на водопад и висящие на краю горы домики, а вслушиваешься в шум падающей воды, вдыхаешь свежий воздух и стараешься навсегда запечатлеть этот момент - но не фотокамерой, а собственной памятью. 


Никогда не говорите: «я уже был в этом месте, зачем ехать еще раз?». Вы можете упустить что-то важное, особенно, если вы его искренне полюбили. Это может быть другая страна, город, а может просто любимый парк рядом с вашим домом. Не отказывайте себе в удовольствии побыть в местах, где чувствуете душевное равновесие, где вы становитесь счастливыми и хотя бы на пол часа можете забыть о своих проблемах. 

Екатерина Кукрина



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru