19.10.2017

КУБОК ТОВАРИЩЕЙ ЖУРФАКА 2017

Факультет журналистики МГУ организовал футбольный турнир, в котором примут участие четыре команды. Помимо МГУ бороться за кубок будут РГГУ, МГИМО и ВШПМ.

В рамках первого тура Кубка товарищей журфака МГУ наша команда играла против фаворита турнира - ВШПМ. К сожалению, в этом матче наша сборная была бита с разгромным счётом 11-2. Наши ребята практически ничего не смогли показать на паркете. Игру полностью контролировали футболисты ВШПМ. Возможно, такая невзрачная игра нашей команды связана с тем, что у журфака РГГУ нет опыта игры в зале, наши футболисты гораздо лучше приспособлены к игре на газоне. Безусловно, критиковать гораздо легче, нежели хвалить, поэтому стоит попытаться найти положительные моменты в игре нашей команды.

 

Во-первых, капитан факультета журналистики РГГУ Андрей Каспарян решил проверить новичков команды. Он дал каждому из них возможность проявить себя в деле. Например, Даниил Герасимук воспользовался предоставленным шансом сполна, ему удалось забить гол в дебютной игре за нашу команду, с чем мы его и поздравляем. Остальным новобранцам журфака РГГУ еще предстоит доказать, что они достойны быть частью команды. Мне искренне хочется пожелать им удачи в следующих играх, ведь им еще предоставиться случай показать себя. 


Во-вторых, спустя год в команду вернулся "блудный сын" факультета журналистики РГГУ Егор Кузнецов. Несомненно, возвращение Егора в родную команду является серьёзным усилением. Опыт и умения Егора позволят команде чувствовать себя увереннее. Егор Кузнецов хороший футболист, что он и доказал в матче против ВШПМ - он стал автором первого гола нашей команды в этом турнире.


Подведем итог: несмотря на сокрушительное поражение от ВШПМ, нашей команде удалось дважды огорчить вратаря соперников, что дало минимальный повод для радости. Также, в этом поединке принимали участие и новички команды, которые старались изо всех сил показать на что они способны. Не менее приятным является тот факт, что Егор Кузнецов вернулся в родную команду. Даже из неудач нужно выносить правильные уроки. Как говорится, без поражений не бывает побед.

Фёдор Хохряков



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru