16.11.2017

МАСТЕР-КЛАСС НИКИТЫ ТЮНИКОВА

16 ноября на нашем факультет состоялся мастер-класс Никиты Тюникова, который умело сочетает работу на трех радиостанциях, проведение мастер-классов и диджеинг под псевдонимом Bunny Tunes.


Свой творческий путь он начала в Федеральной школе радио в качестве преподавателя, работал независимым журналистом телеканала LifeNews, а после решился на создание собственных проектов. Особое внимание в своем мастер-классе Никита уделил блогам и их развитию:

- Мы все погрязли в гаджетах. Мы погрязли в Инстаграме, в телефонах.  Давайте сразу скажем, что в Интернете в большинстве сидит молодежь. Да, люди старше тоже проводят много времени в сети, но ориентируемся мы в основном на молодежь.

 

Он отметил, что большую роль в развитие блога играет контент. Основой любого блога должны быть интересная и обсуждаемая тема, необычная манера подачи информации и продуманный образ самого блогера.

- Вы все это можете делать под определенными образами. У вас появляется второе «Я». Вот я живу под двумя образами: дневное «Я» и ночное «Я». Вы делаете это второе «Я», в котором вы себя проявляете как творческое лицо. Вы создаете себе образ, вы создаете себе имидж.


Образ, как отметил наш гость, может быть любым, главное, чтобы он вызывал у людей какую-то реакцию и привлекал внимание подписчиков. Даже негативная реакция аудитории может помочь в продвижении своего блога, однако, не стоит этим злоупотреблять. Также Никита рассказал студентам об основных популярных темах в Инстаграме – ЗОЖ, культ успеха и счастья, черный пиар – и объяснил как они работают.   


На прощание, как всегда, он пожелал студентам удачи и посоветовал обязательно попробовать себя в роли блогера.

Полная видеоверсия мастер-класса


Полный фотоотчет вы можете посмотреть в Вконтакте



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские