15.02.2018

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МОСКВЕ. ПАРК ЦАРИЦЫНО.

Парк Царицыно - государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник. Большинство посетителей приезжают сюда, чтобы побродить по парку и полюбоваться красочными ажурными стенами дворцов. Не зря это место присмотрела себе когда-то Екатерина II.


В музее-заповеднике Царицыно есть на что посмотреть. Но помимо чудес архитектуры здесь прекрасная природа. Осенью парк приобретает новые краски.  


Заходя в парк Царицыно, отдыхающие будто бы попадают в екатерининскую эпоху. Парк расположен на холмистой местности и с запада ограничен Царицынскими прудами.


Пруды – это местная находка. Отдыхающие толпами приходят сюда, чтобы насладиться видом или покормить местных птиц. Те, кто здесь бывал, знают как много здесь разных видов уток, галок, голубей и даже лебедей.


Гости парка при виде лебедей радуются. И в погоне за красивым кадром или просто с целью полюбоваться заманивают лебедей к берегу. Посетители, находясь на своем берегу, всячески привлекают внимание этих прекрасных птиц – подкидывают им вкусности. А лебеди целый день курсируют от берега к берегу, доставляя удовольствие гостям своей грациозностью.  


Из птиц не только лебеди привлекают внимание. Местные утки выходят даже на берег к посетителям, лишь бы «заработать на хлеб». Хитрые птицы научились выпрашивать побольше еды у людей и теперь по желанию отдыхающих едят даже из рук. Ну как пройдешь мимо таких вот очаровашек?


Прогуливаясь по парку Царицыно, посетители прикасаются к истории, можно сказать, путешествуют во времени. Гости парка переносятся совсем в другой мир. Мир полный загадок прошлого и удивительной красоты.  


Екатерина Кунцова



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru