16.03.2018

Встреча с астронавтом Дэниелом Бёрбэнком

15 марта 2018 года студенты факультета журналистики встретились с астронавтом НАСА Дэниелом Бёрбэнком. 

Бёрбэнк участвовал в качестве специалиста полёта в двух полётах на шаттлах и трех экспедициях на МКС. На его счету 200 научных экспериментов. 

Студентам Дэниел Бёрбэнк рассказывал о полётах в космос на американских шаттлах и российских «Союзах», о прекрасном и ни с чем несравнимым состоянии невесомости и научной-экспериментальной работе на борту МКС.

Студентов буквально заворожили потрясающие фотографии Земли, сделанные экипажем МКС. По словам нашего гостя, из Космоса видна не только красота нашей планеты, но и не видны границы между странами. На орбите международный экипаж - не люди из разных государств, а команда и друзья. И это идеальная форма общения людей во всем мире.

Стоит отметить, что это не первая встреча наших студентов с космонавтами. В декабре 2017 года они посетили ЦУП, где им предоставилась уникальная возможность задать вопросы членам российского экипажа МКС Александру Мисуркину и Сергею Рязанскому. Подробнее об этой поездке вы можете прочитать ЗДЕСЬ и посмотреть фотоотчет в разделе фотожурналистика





ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские