09.07.2018

Церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ 2018 года

6 июля выпускники факультета журналистики (и других факультетов, разумеется) получили бакалаврские и магистерские дипломы. Церемония вручения традиционно проходила во внутреннем дворике РГГУ – благо, хорошая погода сопутствовала этой традиции. 


Открыли церемонию яркие и зажигательные барабанщицы, продолжили – торжественные речи и.о. ректора РГГУ А.Б. Безбородова и президента РГГУ Е.И. Пивовара. Поздравив выпускников, принимая их тем самым в дружную университетскую семью, Пивовар отметил, что образовываться в наше время необходимо всю жизнь, не останавливаясь на бакалавриате. И РГГУ, разумеется, предоставляет много вариантов получения дальнейшего образования, будь то другая ступень или другое направление.

 

Далее на сцену вышли профессора РГГУ, которых приветствовали горячими аплодисментами (факультет журналистики представляли Н.К. Сванидзе и О.И. Киянская) – те самые люди, которые имеют колоссальное влияние на институт и на студентов. Их появление предварило исполнение университетского гимна «Gaudeamus» и чтения «клятвы выпускника». 


После того, как были отпущены на волю голуби и шар выпускника РГГУ, вступительная часть подошла к концу, и началось непосредственно вручение дипломов. В этом году факультет журналистики был первым; вначале получали дипломы магистранты, затем - бакалавры. Расписываясь в специальном бланке, выпускник получал заветный документ – диплом, затем декан Н.Я. Макарова вручала им специальную медаль.


Выпускников факультета журналистики в этом году много – 4 группы на курс. И одним только им (а ведь были ещё и родители!) вместиться в 528 аудиторию было сложно. Тем не менее, мест, пусть даже и стоячих, хватило в итоге всем. И после этого руководство нашего факультета начало поздравлять выпускников отдельно.


Большой неожиданностью и приятным сюрпризом оказался видеоролик от Ю.В. Котова. Благодаря нему новоиспеченные дипломированные бакалавры вспомнили, какими они были 4 года назад, когда впервые переступили порог института и увидели, с чем и кем им придётся иметь дело. Вспомнили благодаря ролику и более недавнее, до сих пор животрепещущее событие – защиту ВКР.

 

 

Завершилось торжество напутствием от Наталии Яковлевны. Вне зависимости от того, решат бакалавры поступать в магистратуру или пойдут дальше – их будут помнить, любить и рады видеть в гостях. И следить за ними в социальных сетях, конечно! 


А тем, кто будет продолжать образование, Я.Е. Каневская, озвучила график работы приемной комиссии: их там ждут. Впрочем, может быть, не в этот день: вручение – праздник, будние наступят потом.


Дарья Булдакова



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru