ЛАУРЕАТЫ, БРАВО!

Вчера, 6-го декабря, состоялась торжественная церемония закрытия VIII фестиваля телепрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». В числе прочих лауреатами этого престижного международного смотра стали второкурсники факультета журналистики РГГУ Алина Базарова и Владимир Никишин. Ими была представлена документальная лента «Мать драконов» - исполненный в простой и трогательной манере рассказ о буднях московской учительницы, посвятившей себя работе с «необычными» детьми.

Алина Базарова

Владимир Никишин

«Мать драконов» получила не только почетный диплом фестиваля, но и множество комплиментов от членов жюри, коллег и зрителей. Особо отмечалось не самое распространенное сочетание зрелого профессионального мастерства и совсем юного возраста ее авторов. Кстати, эта картина оказалась единственной студенческой работой среди всех номинантов. И соперничать ей пришлось со «взрослыми» сюжетами региональных отделений ВГТРК, государственных телекомпаний Беларуси, Казахстана, Узбекистана… Что ж, тем ценнее этот успех.

Алина и Владимир, браво! Мы гордимся вами!

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета