28.05.2019

Почему я пришла на журфак

Начиная с младенчества, когда я только училась держать ложку и говорить свои первые слова, и до 14, я не представляла своей жизни без уличных танцев, баттлов и ежедневных тренировок. В будущем я видела себя исключительно танцором, а далее - тренером. Но все перевернулось в один злосчастный день, когда, неудачно упав со стойки на руках, я умудрилась сильно повредить колено, и дорога в профессиональный спорт для меня стала закрыта. 

Какими-то ещё талантами, как мне казалось, я не обладала. Однако у меня хорошо обстояли дела с литературой, иностранными языками, мне нравилось писать сочинения, особенно на вольные темы.  

У нас в гимназии тогда открывался набор в школьную газету, к редколлегии которой я и присоединилась. За два года мы вывели наше детище на определённый уровень - ездили на конкурсы школьных и студенческих СМИ по России, два раза были в Эстонии, ездили в Ригу.  

Писать мне нравилось, и я решила подкрепить это дело теоретическими знаниями. В 9 классе поступила в ШЮЖ - Школу юного журналиста при МГУ. Два года я провела в стенах Хогвартса на Моховой, 9. И вопрос "кем же я хочу стать" как-то решился сам собой - все дороги вели в журналистику. Да что вели, они и сейчас продолжают стремительно утекать в необъятную сферу СМИ. 



После 11 класса я поступила в Российский государственный гуманитарный университет на факультет журналистики, на телевизионное направление. 


Вот так мое внезапное хобби слилось воедино с профессией мечты, а что из этого выйдет - будет видно лет через 10. 


"В здоровой ситуации, когда человек занимается любимым делом, реализует себя, свои идеи и таланты, - он не делит время на работу и отдых. Он просто живет". Михаил Лобковский, "Хочу и буду". Именно так я вижу для себя профессию журналист - это и работа, и хобби, и отдых.


 

Виктория Семина



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru