Волонтерская ярмарка

26 февраля в холле перед 227 аудиторией прошел общеуниверситетский фестиваль «Волотерская ярмарка РГГУ». В самом названии «Волонтерская среда» можно заметить игру слов: во-первых, данное мероприятие проходило непосредственно в среду, а во-вторых, среда - это условия, в которых мы все живем. Эти условия нужно улучшать, делать их комфортными, помогать нуждающимся и быть сплочённой командой. Получилось ли это у организаторов? Ещё как!

Организаторами выступили управление по работе со студентами совместно с первичной профсоюзной организацией РГГУ и командой проектного инкубатора «Новый уровень». Выполнили они свою работу на все сто процентов: ребята уходили с ярмарки довольные и благодарили за такое прекрасное мероприятие, ведь оно было не только социально-полезным, но ещё и интересным и «вкусным». Спонсорами выступили любимые места всех студентов: кофейни «CoffeeBean» и «Coffeebrain”, а также сеть кафе вьетнамской кухни «Lao Lee”.

«Волонтерская среда РГГУ» посотрудничала с благотворительным фондом «Линия жизни». Деньги с данного мероприятия пошли на помощь ребёнку. Некоторые студенты захотели внести свой вклад и помочь данной ярмарке своим творчеством: они предоставили свои работы для продажи.

Организаторы придумали очень интересную и увлекательную программу: у студентов была возможность поучаствовать в лотереях, узнать, что такое волонтёрство, какие у него есть проблемы в современном мире от приглашённых спикеров, познакомиться с деятельностью таких волонтёрских организаций: «Мосволонтер», «Даниловцы», «Волонтеры-медики» и другие. На этой ярмарке можно было не только узнать, что такое волонтёрство, но и стать его частью, помочь хотя бы одному нуждающемуся ребёнку. В современном мире очень важно призывать людей к добрым делам, показывать своим примером, что это не трудно, ведь у каждого есть возможность помочь человеку, оказавшемуся в тяжёлой жизненной ситуации.

«Волонтерская среда» прошла на позитивной ноте, студенты остались довольны и ждут следующих мероприятий!

Арина Гамзатова
Даниил Балябин