02.11.2019

Фильмы про журналистов

У вас образовался свободный вечер? Не знаете, как провести время? Хотите вдохновиться? Предлагаем вам фильмы, которые стоит посмотреть каждому будущему журналисту.

«Доброе утро».
Фильм о том, что все и всегда зависит только от человека и его желания. Бекки Фулер работает телепродюсером на утреннем шоу на одном из каналов штата, но ее увольняют. Девушка пытается найти работу и чудом попадает на подобное новостное шоу в Нью-Йорке. В эту программу не верит никто, у нее низкие рейтинги, но Бекки Фулер не сдается. Она приглашает легендарного журналиста Майка Помероя и выстраивает с ним новую концепцию шоу.

«Дьявол носит Prada».
Андреа Сакс, выпускница университета, приезжает в Нью-Йорк, чтобы сделать карьеру журналиста, но находит лишь работу младшей ассистентки главного редактора журнала мод Подиум, Миранды Пристли. Все сотрудники сразу же замечают, что у девушки нет чувства стиля, но Миранда все-таки берет ее на работу. Девушка делает все, что от нее просят, потому что уверена, что после года работы у главного редактора «Подиума», ей будут открыты двери в любые издания.

«Вся президентская рать».
Политический фильм о Уотергейтском скандале. Большую часть фильма мы видим рутинную работу по поиску свидетелей и попытки заставить их заговорить. Журналисты, Вудворд и Бернстейн, по крупицам собирают нужную информацию, которую они должны донести до каждого гражданина, иначе о каких демократических ценностях может идти речь в США? В какой-то момент расследование заходит в тупик. Но тут журналистов поддерживает ответственный редактор газеты Говард Симонс. Наиболее ценные показания, которые приводят к публикации скандальных материалов на страницах газеты, дал тайный свидетель.

Текст: Амбарцумян Маргарита
Редактор: Суханова Александра