Подборка сериалов про журналистику

Неделя близится к концу, впереди первые выходные после каникул! Хотите расслабиться, но не желаете забывать о своей будущей профессии? Хотите узнать больше о жизни редакций?

«Служба новостей».
Начинается сериал со слов главного героя о том, что Америка сейчас не великая страна. Это моментально захватывает зрителя и уносит в идеализированный мир честной журналистики — в мир «Службы Новостей» Аарона Соркина. Если вам интересно, что происходит в политике, как создаются новости - это сериал для вас. Это хорошая возможность посмотреть на старые события под другим углом. При этом сложно угадать, какая тема станет главной в новой серии - выборы в сенат, финансовый кризис, авария в Мексиканском заливе или убийство Бен Ладена.

«Острые предметы».
Камилла Прикер, не особо удачливый репортер одной из газет Чикаго, которая мечтает о блестящей карьере. В один прекрасный день у нее появляется возможность показать, на что она способна. Девушку отправляют корреспондентом в маленький городок для расследования истории, где жертвой маньяка стали несколько девочек. Камилла в этом городе родилась и выросла, но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для нее цепью кошмарных событий. На протяжении восьми эпизодов мы видим, как журналистка мастерски вылавливает важную информацию, по крупицам составляя собственную хронологию событий.

«Образцовые бунтарки».
Три подруги работают в редакции нью-йоркского еженедельника News of the Week. Это история 60-х годов двадцатого века, когда женщины постоянно подвергаются дискриминации со стороны мужчин. Но главные героини не собираются унывать. Каждая из них по-своему бунтует против общепринятых стандартов, параллельно впутываясь в разные истории. В это время главный редактор News of the Week пытается вывести журнал на новый уровень и при этом не остаться банкротом.

Текст: Амбарцумян Маргарита
Редактор: Суханова Александра