Как справиться с выгоранием?

У каждого случаются периоды в жизни, когда нет ни сил, ни желания что-либо делать. Выгорание - современная тенденция. Жизнь наполнена разными активностями, особенно в студенческие годы. Как же справиться с выгоранием и держать себя в тонусе?

Быть активным хорошо, но в те дни, когда ваша продуктивность на нуле, вы можете чувствовать вину. Помните, что отдохнуть от бешеного темпа и расслабиться - важно. Не стоит винить себя за то, что вы не смогли реализовать все намеченные планы.

Важно уметь расставлять приоритеты, ведь из-за быстрого темпа жизни мы зачастую наваливаем на себя кучу дел и теряем фокус с того, что действительно важно в данный момент

Digital detox - то, что нужно в период выгорания. Отключайте все средства связи на несколько часов, а на ночь обязательно переводите телефон в спящий режим. Социальные сети играют важную роль в нашей жизни, но они не должны затянуть вас

Физические нагрузки - ещё один способ отвлечься. Немногие из нас любят боль в мышцах после тяжёлых тренировок, но легкая физическая нагрузка каждый день точно взбодрит вас. Бонус такого способа - хорошая фигура.

Нашим студентам в этом семестре хочется пожелать больше вдохновения и сил для новых творческих проектов.

Текст: Суханова Александра
Редактор: Амбарцумян Маргарита