Кроссплатформенный контент: от идеи до реализации

«Кроссплатформенный контент: от идеи до реализации»

3 октября на факультете журналистики прошел мастер-класс на тему «Кроссплатформенный контент: от идеи до реализации» Владимира Борзунова, руководителя службы видеоконтента и телеканала RT, и Натальи Васильевой, шеф-редактора службы видеоконтента телеканала RT.

В ходе мастер-класса спикеры поделились советами и уловками по подготовке и проведению интервью, способами расположить к себе собеседника и получить от него нужную информацию, а также советами по борьбе со страхом.

На мастер-классе Владимир и Наталья выделили шаги к созданию успешного медиапроекта:

1. Придумать цепляющую аудиторию идею проекта

2. Продумать разнообразие тем

3. Определить платформу и переосмыслить форму подачи контента на видеохостинге

4. Продумать разные эмоции, которые получит аудитория от просмотра

В конце лекции спикеры предложили студентам придумать и разработать собственную идею проекта, а лучшие проекты будут рассмотрены и запущены в производство совместно с авторами проекта.

Благодарим Владимира Борзунова и Наталью Васильеву, а также организатора мероприятия Анастасию Чемоданову (1 курс маг., ФЖ) за практически полезный мастер-класс!

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета